Москва 2012 EN | FR | DE | ES | AR | CH        Поиск | Карта сайта
Логотип Москва 2012 Москва 2012 / Наша команда
Москва 2012 Наша Москва Наша заявка Наша команда Наши новости Присоединяйтесь
 
Олимпийские послы России
Олимпийские послы Москвы 2012
Олимпийские послы России


Москва 2012 » Наша Команда » Олимпийские послы России » Олимпийские послы России

Олимпийские послы России

Фамилия вид спорта год
1 Вольнов Геннадий Георгиевич баскетбол 1972
2 Жармухамедов Алжан Мусурбекович баскетбол 1972
3 Белов Сергей Александрович баскетбол 1972
4 Надырова Татьяна Павловна баскетбол 1976,1980
5 Лебзяк Александр Борисович бокс 2000
6 Киселева Мария Александровна синхронное плавание 2000
7 Лагутин Борис Николаевич бокс 1964,1968
8 Шатков Геннадий Иванович бокс 1960
9 Андиев Сослан Петрович борьба вольная 1976,1980
10 Иваницкий Александр Владимирович борьба вольная 1964
11 Пинигин Павел Павлович борьба вольная 1976
12 Хадарцев Махарбек Хазбиевич борьба вольная 1988,1992
13 Балбошин Николай Федорович греко-римская борьба 1976
14 Карелин Александр Александрович греко-римская борьба 1988, 1992, 1996
15 Колесов Анатолий Иванович греко-римская борьба 1964
16 Мамиашвили Михаил Геразиевич греко-римская борьба 1988
17 Рощин Анатолий Александрович греко-римская борьба 1972
18 Шумаков Алексей Васильевич греко-римская борьба 1976
19 Екимов Вячеслав Юрьевич велотрек 1988
20 Кириченко Александр Александрович велотрек 1988
21 Осокин Владимир Юрьевич велотрек 1980
22 Капитонов Виктор Арсеньевич велошоссе 1960
23 Сухорученков Сергей Николаевич велошоссе 1980
24 Чаплыгин Валерий Андреевич велошоссе 1976
25 Шелпаков Сергей Васильевич велошоссе 1980
26 Шухов Борис Хабалович велошоссе 1972
27 Древаль Александр Константинович водное поло 1972
28 Шареонов Евгений Константинович водное поло 1972
29 Осипов Леонид Михайлович водное поло 1980
30 Кабанов Александр Сергеевич водное поло 1972, 1980
31 Собченко Вячеслав Георгиевич водное поло 1972,1980
32 Буробин Николай Александр волейбол 1972,1980
33 Коваленко Виталий Александрович волейбол 1964
34 Кондра Владимир Григорьевич волейбол 1980
35 Молибога Олег Алексеевич волейбол 1980
36 Мондзолевский Георгий Григорьевич волейбол 1964, 1968
37 Болошев Александр Александрович баскетбол 1972
38 Чесноков Юрий Борисович волейбол 1964
39 Жигилий  Людмила Васильевна волейбол 1972
40 Козырева Любовь Владимировна волейбол 1980
41 Леонтьевна Галина Александровна волейбол 1968, 1972
42 Макагонова Ирина Петровна волейбол 1980
43 Рыскаль Инна Валерьевна волейбол 1968, 1972
44 Салихова Роза Галиловна волейбол 1968,1972
45 Сарычева Татьяна Филипповна волейбол 1968,1972
46 Смолеева Нина Николаевна волейбол 1968,1972
47 Третьякова Татьяна Петровна волейбол 1968,1972
48 Тюрина Любовь Николаевна волейбол 1972
49 Чернышева Людмила Георгиевна волейбол 1980
50 Андрианов Николай Ефимович спортивная гимнастика 1972, 1976, 1980
51 Воронин Михаил Яковлевич спортивная гимнастика 1968
52 Бурда-Андрианова Любовь Викторовна спортивная гимнастика 1968, 1972
53 Замотайлова Тамара Алексеевна спортивная гимнастика 1960, 1964
54 Иванова Лидия Гавриловна спортивная гимнастика 1956, 1960
55 Латынина Лариса Семеновна спортивная гимнастика 1956,1960, 1964
56 Муратова Софья Ивановна спортивная гимнастика 1956,1960
57 Манина Тамара Ивановна спортивная гимнастика 1956,1964
58 Шушунова Елена Львовна спортивная гимнастика 1988
59 Беркутов Александр Николаевич гребля акад. 1956
60 Иванов Вячеслав Николаевич гребля акад. 1956, 1960, 1964
61 Тимошинин Александр Иванович гребля акад. 1972, 1976
62 Виноградов Александр Юрьевич гребля, каноэ 1976
63 Рогов Александр Николаевич гребля, каноэ 1976
64 Лобанов Юрий Терентьевич гребля, каноэ 1972
65 Филатов Юрий Николаевич гребля, байдарка 1972, 1976
66 Алексеева Галина Сергеевна гребля, байдарка 1976
67 Петушкова Елена Владимировна конный спорт, выездка 1972
68 Болотников Петр Григорьевич легкая атлетика 1960
69 Брагина Людмила Ивановна легкая атлетика 1972
70 Зыбина Галина Ивановна легкая атлетика 1952
71 КазанкинаТатьяна Васильевна легкая атлетика 1976,1980
72 Мельник Фаина Григорьевна легкая атлетика 1972
73 Пресс Тамара Натановна легкая атлетика 1960,1964
74 Чижова Надежда владимировна легкая атлетика 1972
75 Кондратьева Людмила Андреевна легкая атлетика 1980
76 Васин владимир Алексеевич прыжки в воду 1972
77 Вайцеховская Елена сергеевна прыжки в воду 1976
78 Бажина(Калинина) Ирина Владимировна прыжки в воду 1980
79 Вассин Валерий Дмитриевич гандбол 1976
80 Максимов Владимир Салманович гандбол 1976
81 Чернышев Евгений Васильевич гандбол 1976
82 Косых ГригорийГеоргиевич стрельба пулевая 1968
83 Петров Евгений Александрович стрельба стендовая 1968
84 Алексеев Василий Иванович т/атлетика 1972, 1976
85 Жаботинский Леонид Иванович т/атл. 1964,1968
86 Куренцов Виктор Григорьевич т/атл. 1968
87 Кровопусков Виктор Алексеевич фехтование 1976,1980
88 Горохова Галина Евгеньевна фехтование 1960,1968,1972
89 Ракита Марк Семенович фехтование 1964
90 Иванов Валентин Козьмич футбол 1956
91 Бородюк Александр Генрихович футбол 1988
92 Прудников Алексей Павлович футбол 1988
93 Мастеркова Светлана легкая атлетика 1996
94 Самурдашев Вартерес Вартересович греко-римская борьба 2000
95 Хоркина Светлана Васильевна спорт.гимн. 1996,2000
96 Немов Алексей Юрьевич спорт.гимн. 1996,2000
97 Прозуменщикова Галина Николаевна плавание 1964
98 Сальников Владимир Валерьевич плавание 1980,1988
99 Леднев Павел Серафимович совр. пятиб. 1972
100 Новиков Игорь Александрович совр. пятиб. 1956,1964
101 Третьяк  Владислав Александрович хоккей 1972, 1976, 1984
102 Попов Александр Владимирович плавание 1992, 1996
103 Шидловский Александр Георгиевич водное поло 1972
104 Бурцев Михаил Иванович фехтование 1976, 1980
105 Мамедов Ильгар Яшарович фехтование 1988, 1996
106 Беркутов Александр Николаевич гребля академическая 1956
107 Козлов Владимир Евгеньевич бобслей 1988
108 Кузнецов Михаил Николаевич гребля академическая 1976
109 Сватковский Дмитрий Валерьевич совр. пятиб. 2000
110 Константин Цзю Абсолютный чемпион мира по боксу в сверхлегком весе 2004
111 Мария Шарапова Победительница чемпионата по теннису в Уимблдоне 2004


   


Заявочный комитет «Москва 2012», тел.: (095) 788-69-02, 788-61-48